В Министерстве жилищно-коммунального хозяйства ЧР состоялось совещание под председательством заместителя министра ЖКХ ЧР Артура Сакказова. В нем также приняли участие заместитель директора Государственной жилищной инспекции ЧР А. Дараев, руководитель «Регионального центра общественного контроля в жилищно-коммунальном хозяйстве» М. Солтаев.

Собравшиеся обсудили вопросы по разработке мероприятий, направленных на объединение усилий общественных организаций и органов исполнительной власти по информированию населения о нормативных правовых актах, принимаемых органами исполнительной власти Чеченской Республики в сфере ЖКХ и обеспечению общественного контроля над ними, сообщает пресс-служба ведомства.

По итогам совещания было принято решение проводить совместную работу «Регионального центра общественного контроля в жилищно-коммунальном хозяйстве» и Государственной жилищной инспекции ЧР по рассмотрению заявлений от населения о предоставлении организациями жилищно-коммунального комплекса некачественных услуг, разработать план мероприятий  по совместной работе Министерства жилищно-коммунального хозяйства ЧР и «Регионального центра общественного контроля в жилищно-коммунальном хозяйстве»  с населением.

Кроме того, участники совещания решили организовать общественную экспертизу проектов социально-значимых нормативно правовых актов, разработанных Министерством жилищно-коммунального хозяйства ЧР с «Региональным центром общественного контроля в жилищно-коммунальном хозяйстве» и  рекомендовать «Региональному центру общественного контроля в жилищно-коммунальном хозяйстве» и Государственной жилищной инспекции ЧР проводить совместную работу по контролю за подготовкой объектов ЖКХ ЧР к ОЗП 2013-2014 гг.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна