Сегодня, на окраине села Мескеты Ножай-Юртовского района прошли пожарно-тактические занятия, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по ЧР. Сотрудники пожарной части №24 потушили пожар, создавший угрозу перехода огня на село.

– Теоретические и практические занятия занимают особо место в распорядке дня личного состава, – отметил начальник ПЧ-24 Сулейман Чалаев. Он добавил, что на занятиях пожарные отрабатывали порядок действий, начиная от поступления сигнала о пожаре и заканчивая его ликвидацией.

При подведении итогов тренировки был проведен детальный анализ выявленных недостатков в целях их недопущения при возникновении пожара в реальности.

В летний период на территории Чеченской Республики сохраняется высокая пожарная опасность, при которой создается угроза возникновения природных пожаров и распространения огня на населенные пункты, находящиеся в непосредственной близости к лесному массиву.

С начала 2013 года на территории региона лесных пожаров не зарегистрировано. Однако пожарные готовы к реагированию и регулярно совершенствуют профессиональные навыки.

 

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна