В Грозном завершились блиц-турниры по шахматам. В них приняли участие 10 человек.

В первом турнире по быстрым шахматам с регламентом 15 минут + 10 секунд на каждый ход развернулась острая борьба. В результате по дополнительному показателю первое место занял Хасбулат Абдурзуков, набрав 7,5 очка из 9 возможных. Он без единого поражения провел весь турнир, одержав 6 побед и сыграв 3 партии вничью. Второе место за  чемпионом Чеченской Республики Ибрагимом Мовлдиевым (7,5 из 9), на третьем – Эмин Сатуев (6,5 из 9).

В другом турнире, прошедшем по регламенту  3 минуты+ 2 секунды на ход в два тура, также определились призеры.

Победителем стал Ахмед Бимиев, набравший 15,5 очка из 18 возможных. Второе место занял Ибрагим Мовлдиев, у него 14 очков из 18. Третий -  Хасбулат Абдурзуков, взявший 11,5 очка из 18.

Призерам вручены дипломы и денежные призы.

Организаторы и спонсоры турниров – Федерация шахмат Северо-Кавказского федерального округа и Казбек Эдильсултанов.

Источник: Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики