В Министерстве жилищно-коммунального хозяйства ЧР состоялось плановое совещание по вопросам подготовки объектов коммунального хозяйства и энергетики Чеченской Республики к работе в осенне-зимний период. На совещании присутствовали министра ЖКХ Асламбек Айдамиров, заместители министра, директора департаментов, руководители подведомственных предприятий МЖКХ ЧР. 

А. Айдамиров поручил руководителям ресурсоснабжающих организаций обеспечить  своевременную и качественную подготовку  предприятий ЖКХ и энергетики Чеченской Республики  к работе в осенне-зимний период 2013-2014 гг.
Далее, с докладами о состоянии дел по реализации указанных мероприятий и имеющихся проблемах выступили руководители подведомственных предприятий ГУП «Чечкоммунэнерго», ГУП «Чечводоканал» и ГКУ «Государственная жилищная инспекция».

В свою очередь, первый заместитель министра Алиму Сакказов сообщил, что по состоянию на 1 августа 2013 года объекты ЖКХ республики подготовлены к работе в осенне-зимний период на 51,1%. Он подчеркнул, что подготовка к ОЗП должна проводиться ресурсоснабжающими организациями в тесном взаимодействии с органами местного самоуправления. Результаты выполненной работы должны быть представлены в Министерство ЖКХ ЧР в форме ежемесячной отчетности.

На совещании было принято решение о проведении расширенного тематического совещания с участием заинтересованных ведомств, ресурсоснабжающих организаций, представителей органов местного самоуправления городов и муниципальных районов ЧР, ответственных за подготовку к ОЗП, жилищной инспекции, членов ТСЖ, жилищных кооперативов и представителей общественных организаций.

 

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2