В администрации Грозненского муниципального района прошла встреча директора департамента по связям с религиозными и общественными организациями Администрации Главы и Правительства ЧР Бай-Али Тевсиева с имамами населенных пунктов Грозненского муниципального района. В мероприятии также приняли участие председатель Совета имамов Грозненского муниципального района Иса Банкуров, заместители председателя Совета имамов района Сулим Бергоев, Сайд-Ахмед Бачаев, Муслим Солсаев.

Мониторинг мероприятий реализации Единой Концепции духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения, противодействие вовлечению молодежи в Сирийский конфликт, вопрос повышения цен на продукты питания в преддверии праздника Ураза-Байрам и ношение людьми подобающей одежды в священный месяц Рамадан – это ряд вопросов, которые обсуждали собравшиеся, сообщает пресс-служба районной администрации.

Тевсиев отметил в своем выступлении, что работа, проводимая в рамках Единой Концепции в Грозненском муниципальном районе, является одной из лучших.

Проблема участия чеченских юношей в Сирийском конфликте также не осталась в стороне. Руководитель департамента призвал имамов активизировать работу с молодежью, дабы предотвратить новые случаи примыкания молодежи в ряды экстремистов.

Затем Б.-А.Тевсиев коснулся вопроса повышения цен на продукты питания в преддверии праздника Ураза-Байрам и ношения подобающей одежды в священный месяц Рамадан. В связи с этим, он призвал имамов сельских поселений усилить работу по духовно-нравственному воспитанию, а также провести мероприятия на улицах и рынках района.

 

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна