В г.Урус-Мартан состоялось торжественное награждение победителей регионального этапа спортивных соревнований школьников «Президентские  состязания», которые прошли 31 мая, сообщает пресс-служба Минобразования ЧР.

В состязаниях, проходящих под эгидой Министерства образования и науки РФ, принимают участие сборные общеобразовательных школ. Как правило, это команды 7-х классов. Президентские соревнования организованы на четырех уровнях: школьном, муниципальном, региональном и всероссийском. Семиклассники соревнуются в спортивном многоборье, принимают участие в веселых стартах, представляют знания по теории олимпийского движения, демонстрируют умения в творческом конкурсе. Кроме обязательных, есть и дополнительные виды соревнований. В Чеченской Республике «Президентские состязания» проводятся в третий раз.

По результатам проведенных испытаний были определены победители и призеры в личных, командных и общекомандных видах программы «Президентских состязаний».

– В «Президентских играх» боролись сборные команды школ. Программа включала соревнования по легкой атлетике, волейболу и уличному баскетболу (стритбол). В общекомандном зачете первое место заняла команда Гимназии №5 г.Урус-Мартан за отличные результаты в легкой атлетике, эстафете и уличном баскетболе, – пояснил Адлан Паскаев, ведущий специалист Министерства образования и науки Чеченской Республики.

Победителей приветствовал руководитель заместитель Главы Урус-Мартановского района Ваха Тайсумов. Он поздравил спортсменов с убедительной победой на региональном этапе «Президентских игр» и сказал много теплых слов в адрес участников.

– Мне очень приятно поздравить победителей «Президентских игр», которые будут представлять нашу республику на Всероссийских этапе. Вы являетесь опорой нашей республики,— отметил на награждении начальник управления образования Урус-Мартановского района Аламат Гучигов.

Команда-победитель регионального этапа будет представлять Чеченскую Республику в финале всероссийских спортивных игр школьников «Президентские спортивные игры». Он пройдет во всероссийском детском центре «Орленок» в Краснодарском крае.

Победители и призеры игр были награждены медалями, кубками, ценными призами. Специальные призы учредило Министерство образования и науки Чеченской Республики.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2