Cотрудники пожарной части №21 по охране Грозненского района провели противопожарное занятие под названием «Разрешается – запрещается» в детском саду «Иман» станицы Горячеисточненская.

Занятие проводилось в старшей группе, уже имеющей определенные навыки по пожарной безопасности. Программным содержанием занятия было закрепление знаний  об основных требованиях пожарной безопасности, а также повышение личной ответственности детей за свои поступки.

- Программный материал был доступным и убедительным, поэтому дети быстро усвоили простую истину – что такое хорошо и что такое плохо, - сообщила старший инспектор группы профилактики пожаров ПЧ-21 Сацита Тимиркаева. Она добавила, что при закреплении темы занятия дошколята добросовестно отвечали на вопросы о том, как нужно вести себя в случае возникновения пожара и по какому номеру нужно вызывать пожарных.

В заключении воспитанники детского сада с большим энтузиазмом и озорством продемонстрировали свои умения в области национального искусства,  в частности, чеченской лезгинки.

- Занятие было интересным, содержательным и эмоционально окрашенным. Цель занятия – обучить, воспитать и развивать детей в области безопасности жизнедеятельности – была достигнута, - отметила С. Тимиркаева.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2