Управление ФНС России по Чеченской Республике продолжает работу по популяризации электронных услуг ФНС России. В рамках принимаемых мер в данном направлении руководитель ведомства М.А. Цамаев поручил Межрайонным инспекциям ФНС России по Чеченской Республике провести среди налогоплательщиков мероприятия, направленные на ознакомление с перечнем электронных сервисов, их функциональным потенциалом и задачами.  

Особый акцент Цамаев призвал сделать на сервисе «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц». Напомним, что сервис многофункционален. Он позволяет получать актуальную информацию об объектах имущества и транспортных средствах, о суммах начисленных и уплаченных налоговых платежей, о наличии переплат, о задолженности по налогам перед бюджетом, контролировать состояние расчетов с бюджетом, получать и распечатывать налоговые уведомления и квитанции на уплату налоговых платежей, оплачивать налоговую задолженность и налоговые платежи, скачивать программы для заполнения декларации по налогу на доходы физических лиц, отслеживать статус камеральной проверки налоговых деклараций по форме № 3-НДФЛ и обращаться в налоговые органы без личного визита в налоговую инспекцию. 

Для того, чтобы воспользоваться сервисом необходимо получить регистрационную карту в любой налоговой инспекции, вне зависимости от места проживания и регистрации. При обращении в инспекцию по месту жительства при себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность. При обращении в иные инспекции ФНС России при себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность, и оригинал или копию свидетельства о постановке на учет физического лица (свидетельство о присвоении ИНН)/уведомления о постановке на учет. В сервисе предусмотрена возможность подачи онлайн-заявления на подключение к услуге для последующей регистрации в сервисе при личной явке.

 

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна