3 августа по приглашению Губернатора Ленинградской области А.Ю.Дрозденко сотрудники Представительства Главы Чеченской Республики в Северо-Западном федеральном округе посетили старинное русское село Старая Ладога, расположенное в Волховском районе Ленинградской области. Отметившая в этом году свой 1260-летний Юбилей, Старая Ладога является центром истории Ленинградской области. Именно поэтому данное село было выбрано местом празднования 86-ой годовщины со дня образования Ленинградской области.

 «Работая в Северо-Западном федеральном округе, мы находимся в постоянном контакте с жителями и сотрудниками органов власти Ленинградской области. В годы Великой Отечественной войны чеченцы, наравне с представителями других национальностей, защищали блокадный Ленинград. Всем нам с детских лет известно, что враг не смог взять город на Неве, поэтому военные действия развернулись на территории Ленинградской области. Такие места, как Синявинские высоты, Дорога жизни являются синонимами героизма советского народа и не нуждаются в дополнительных комментариях. В Ленинградской области проживает огромное число выходцев из Чеченской Республики различных национальностей и вероисповеданий, для них эта земля стала вторым домом. Поэтому мы просто не имели права обойти стороной этот праздник.

 Уверен, что находящееся сейчас на стадии развития сотрудничество Чеченской Республики и Ленинградской области, в ближайшие годы многократно приумножится. Импульсом для развития всесторонних отношений между нашими регионами может послужить Ваш, Александр Юрьевич, визит в Чеченскую Республику. Поэтому я от имени Главы Чеченской Республики Рамзана Ахматовича Кадырова приглашаю Вас посетить наши края и лично обозначить перспективы нашего дальнейшего взаимовыгодного сотрудничества.

 Поздравляю Вас и всех жителей Ленинградской области с праздником, желаю Вам крепкого кавказского здоровью, успехов в Вашем нелегком труде, а Ленинградской области дальнейшего процветания», - сказал, обращаясь к Губернатору Ленинградской области А.Ю.Дрозденко, руководитель Представительства Главы Чеченской Республики в Северо-Западном федеральном округе А.Х.Кахиев.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2