При проведении оперативно-профилактических мероприятий «Мак-2013» сотрудниками отдела МВД России по Шалинскому району на расстоянии 200м. от жилого массива на восточной окраине села Дуба-Юрт задержан и доставлен в полицию местный житель, 1954г.р.

 В ходе досмотра сотрудниками полиции обнаружен и изъят бумажный сверток с веществом растительного происхождения со специфическим запахом марихуаны, весом около 10 грамм. Со слов мужчины, данное растительное вещество он хранил для личного употребления, без цели сбыта.

 В ходе реализации ранее полученной оперативной информации сотрудниками отдела МВД России по Надтеречному району на западной окраине села Братское Надтеречного района остановлена автомашина ВАЗ-21093, под управлением жителя станицы Наурская, 1989г.р.

 

 Во время осмотра салона указанной автомашины, под ковриком, сотрудниками полиции обнаружен бумажный сверток с веществом растительного происхождения со специфическим запахом конопли, весом около 8 грамм. Также в салоне машины обнаружены и изъяты два пластмассовых флакона ёмкостью по 10мл., в одном из которых находилась прозрачная жидкость, упаковка таблеток в виде 12 капсул с надписью «Лирика» и полимерный прозрачный сверток с тремя таблетками круглой формы белого цвета.

 Со слов пассажира – жителя населенного пункта Чернокозово Наурского района, 1986г.р., данные таблетки принадлежат ему и приобрел он их в г. Моздок для личного употребления.

 В то же время в частном домовладении по ул. Трансформаторная села Тевзана Веденского района установлен местный житель, 1977г.р., у которого при себе обнаружен и изъят медицинский шприц объемом 5мл, с жидкостью светло-коричневого цвета, предположительно, дезоморфин.

 Изъятое во всех случаях вещество направлено на исследование в Экспертно-Криминалистический центр МВД по ЧР.

 По всем фактам проводится проверка.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2