Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров провел встречу с Председателем Правительства ЧР Абубакаром Эдельгериевым, в ходе которой были обсуждены вопросы внедрения в регионе системы ипотечного кредитования и реализации ряда инвестиционных проектов.

Как рассказал А. Эдельгериев, с начала года правительство активно занимается вопросом ипотечного кредитования.  Он доложил Главе ЧР о ходе переговоров со  «Сбербанком России». 

Также он сообщил Р. Кадырову о том, что «Сбербанк» предложил реализовать совместно несколько крупных проектов.

«Кроме всего прочего они предлагают содействие в реализации некоторых проектов. Мы совместно посетили несколько инвестиционных площадок. В первую очередь, мы предложили проект завода по производству светодиодных ламп. Также на усмотрение банка могут быть реализованы еще ряд проектов», - сказал премьер-министр.

Р. Кадыров поручил правительству оказать всяческое содействие инвесторам республики.

Также в ходе встречи было стало известно, что в связи с праздником Ураза-байрам 8 и 9 августа в Чеченской Республике объявлены нерабочими днями.

Р. Кадыров также поручил организовать информационную кампанию, призывающую граждан, которые отправятся поздравлять родных и близких на автотранспорте проявлять особую осторожность на дороге. 

«Сотрудникам ГИБДД предстоит усилить меры по профилактике ДТП, также необходимо привлечь к этой работе сотрудников муфтията. К сожалению именно в праздничные дни резко вырастает количество ДТП на дорогах. Необходимо  распространить сообщения с призывом к аккуратности на дорогах по телевидению и радио», - подчеркнул Рамзан Кадыров.

 

Источник: Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

Фото http://instagram.com/kadyrov_95

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна