Молодежное общественно-патриотическое движение «Ахмат» в рамках проекта «Тарикат» организовало выезд молодежи в селение Эртан  Веденского района Чеченской Республики, для посещения зиярта Хеди  Кишиевой,  матери почитаемого на Северном Кавказе Шейха Кунта-Хаджи Кишиева. Инициаторами стали активистки Движения «Ахмат», которые пригласили девушек посетить святыню, сообщает пресс-служба молодежного движения.

В  ходе паломничества к зиярту девушки совершили все необходимые ритуальные обряды, а затем прочитали дуа (молитву) прося Всевышнего о благополучии для всех мусульман.

–Наше молодежное движение не в первый раз организовывает выезды молодежи к святыням, где молодежь узнает больше о духовном наследии своего народа, о том, как и кто, распространял религию Ислам в республике. Это важно для духовно-нравственного воспитания нашей молодежи. Сегодня, благодаря Главе Чеченской Республики, Герою России Рамзану Ахматовичу Кадырову, все зиярты прошли реконструкцию и доступны для верующих, за что все мусульмане республики и за ее пределами благодарны ему, – отметила активистка МОПД «Ахмат» Амина Тутаева.

 

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2