В Волгограде прошел второй круг чемпионата России по футболу среди ампутантов. В нем принимали участие команды из шести регионов страны. В их числе и команда «Ламан аз» из Чеченской Республики.

По итогам двух кругов чемпионата чеченская команда уверенно победила и впервые стала чемпионом России.

Глава ЧР Рамзан Кадыров поздравил ребят с победой в чемпионате, написав об этом в своем аккаунте в Инстаграм.

«Ассаламу 1алайкум, друзья! Вы хорошо знаете, что я люблю футбол. Знаете, что болею за «Терек»! Но есть команда, за которую я болею и переживаю больше, чем за профессионалов. Это команда ампутантов "Ламан аз" («Голос гор»)! Так вот, сегодня я этих мужественных ребят поздравляю с победой в чемпионате России среди ампутантов. Во вторник ребята в матче с "Ижевском" забили шесть голов и пропустили только один. Еще одна очень важная особенность - "Ламан аз" состоит из наших воспитанников, в то время как в остальных играют легионеры. Я благодарен руководителю клуба Аднану Динаеву и тренеру Руслану Герзишеву за их титанический труд и победу. Они вселили в ребят веру, надежду, помогли стать полноценными членами общества! Удачи вам всем! Можете и впредь рассчитывать на помощь и поддержку», - отметил Р. Кадыров в Инстаграм.

Напомним, команда «Ламан аз» является обладателем кубка Президента России и победителем чемпионата страны. Пять футболистов команды в составе сборной России стали серебряными призерами чемпионата мира по футболу среди ампутантов, прошедшего в октябре 2012 года в Калининграде.

 

Источник: Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2