2-4 августа в г. Пензе прошли финальные соревнования по греко-римской борьбе в рамках VI летней Спартакиады учащихся.

Всего на ковер вышли 87 борцов из 37 регионов, в том числе четыре спортсмена из Чечни.

Обладателем медали среди представителей Чеченской Республики стал только Сулим Бекаев, занявший на Спартакиаде второе место. Выступая в весовой категории до 42 кг Сулим победил ростовчанина Константина Мащенко со счетом 10-7 и воронежца Дмитрия Попова со счетом 10-3, но в финале проиграл Владиславу Гудожникову из Тюмени со счетом 6-2.

В командном зачете Чеченская Республика заняла 9-е место с 68 очками. Первое место – у Ростовской области(166 очков), второе и третье разделили Москва и Московская область (по 160 очков).