Сегодня в Министерстве  территориального развития, национальной политики и массовых коммуникаций  ЧР прошло празднование Дня строителя, который отмечается в России каждое второе воскресенье августа. В мероприятии приняли участие  Министр территориального развития, национальной политики и массовых коммуникаций Муслим Хучиев, заместитель председателя правительства ЧР Хизриев Хасмагомед, Заместители руководителя Администрации Главы и Правительства ЧР  Аднан Нагаев и Мурат Тагиев, а также непосредственные виновники торжества –сотрудники строительных компаний: каменщики, маляры, плотники и др.

–Что разрушенную войнами республику так быстро восстановят, не ожидал никто. Оптимисты давали нам на процесс возрождения десятки лет. Благодаря работе Ахмата-Хаджи Кадырова и вашему неустанному круглосуточному труду  произошло «чеченское чудо». Вы живете жизнью объектов, которые вы построили, и которыми восхищается весь мир. Вся республика  является образцом строительства, туристы едут к нам, чтобы посмотреть на наши объекты – и все это благодаря вам, вашему труду, – сказал Муслим Хучиев.

Сотрудникам строительных компаний были вручены почетные грамоты и благодарственные письма. Также чеченские строители получат 16 наград от имени Главы ЧР и 30 от имени председателя правительства. В конце мероприятия прошло «посвящение в строители» двух молодых людей – сотрудника «СМУ–10» и  Министерства территориального развития, национальной политики и массовых коммуникаций.

Хава Хасмагомадова

Фото автор

 

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2