Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров провел рабочую встречу с  и.о. руководителя администрации Гудермесского муниципального района Хасаном Ахмадовым.

Р. Кадырова интересовали ход   подготовки школ к новому учебному году, состояние дорог и вопросы здравоохранения.

Глава республики отметил, что в районе остается нерешенным вопрос окончания строительства 2-й городской больницы Гудермеса.

«Строительство больницы начато давно. Причины такого долгого строительства неясны. Это большой и очень важный строительный объект. Больница должна обслуживать несколько районов, таких как Курчалоевский, Ножай-Юртовский и Гудермесский. Эти районы большие, поэтому необходимо как можно быстрее завершить строительство больницы»,- сказал Р. Кадыров.

Р. Кадыров обратил внимание на неудовлетворительное состояние дорог, прилегающих ко 2-й городской больнице, и на состояние оград частных домовладений.

«Состояние прилегающих к больнице дорог неудовлетворительное, особенно в частном секторе. Жители не приводят в порядок заборы своих участков и домовладений. Необходимо проводить с населением разъяснительную работу для надлежащего содержания своих территорий»,- отметил Р. Кадыров.

По словам главы республики, следует опираться на молодое поколение в работе с населением.

«Необходимо  привлекать к работе молодых и перспективных людей. Можно создать совет в масштабах района по проведению духовно-нравственной работы с населением. В районе много больших зданий, где можно проводить различные молодежные акции и мероприятия, есть все условия для реализации молодежной программы. Старшее поколение провело хорошую работу в районе, теперь дело за молодыми»,- сказал Р. Кадыров.

Х. Ахмадов доложил о ситуации в районе и о работе, проводимой по выполнению поставленных задач.

«Школы района готовы принять своих учеников первого сентября. Для этого проведена надлежащая работа»,- сообщил Х. Ахмадов.

Р. Кадыров отметил, что руководителям районов необходимо быть дальновидными.

«Да, на сегодняшний день ситуация со школами благоприятная, но уже через несколько лет они окажутся перегружены, так как рождаемость в республике высокая.Соответственно, встает вопрос строительства детских садов и школ в первую очередь»,- сказал Р. Кадыров.

Глава ЧР отметил, что «необходимо не просто идти в ногу со временем, а стараться опережать время на десять лет вперед, проявлять дальновидность, чтобы не создавать проблем ни себе, ни людям».

 

Источник: Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

Фото Казбека Вахаева

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна