Проблема дефицита специалистов стала одной из тем обсуждения на выездном расширенном совещании под председательством Главы Чеченской Республики.

Рамзан Кадыров отметил, что проблема стоит очень остро. По его словам, опытных специалистов в сфере жилищно-коммунального хозяйства не хватает. Он поручил министру Асламбеку Айдамирову уделить вопросу подготовки, поиска и привлечения к сотрудничеству квалифицированных сотрудников самое пристальное внимание.

«Ваша сфера является одной из самых сложных. Всего несколько человек в министерстве реально разбираются в вопросах ЖКХ. А без большого количества компетентных работников работа двигаться не сможет. Поэтому вопрос кадровой политики встает на первый план. Если вы сами обеспечите себя качественными помощниками-специалистами, то работа начнет спориться и даже приносить удовольствие», - отметил Глава ЧР.

Р. Кадыров призвал искать нужных специалистов, приглашать их из-за пределов республики, даже из-за границы, направлять молодых людей на обучение и стажировку.

Такое же поручение Р. Кадыров дал и министру территориального развития, национальной политики и массовых коммуникаций Муслиму Хучиеву.

А. Айдамиров доложил, что работа в этом направлении ведется, акцент министерством при этом  делается на поиски опытных специалистов.

В качестве возможного решения проблем ЖКХ министр финансов ЧР Усман Рассуханов предложил привлекать к сотрудничеству компании, специализирующиеся в этом направлении.

Р. Кадыров отметил, что такое сотрудничество также поможет решить кадровую проблему.

 

Источник: Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2