Мечеть «Сердце Чечни» уверенно идет на первом месте во Всероссийском конкурсе «Россия 10». Меньше, чем за сутки главная достопримечательность Грозного набрала более 400 тысяч голосов.

Напомним, вчера в ходе выездного совещания в Гудермесе Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров призвал всех поддержать Центральную мечеть Грозного им. первого Президента ЧР, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова в конкурсе «Россия 10».

«Если в России в подобном конкурсе на первое место выйдет мечеть, это станет торжеством толерантности. Как мне известно, за нашу мечеть голосуют жители других регионов России и зарубежья. Голосуют даже немусульмане. Причем, так активно, что мне иногда даже кажется, что в нашей республике за мечеть голосуют меньше», - сказал Глава ЧР.

Также Р. Кадыров обратился к своим подписчикам в Instagram с просьбой голосовать за мечеть.

«Вчера вечером один коллектив отдал 30 тыс. голосов, утром сотрудники другого ведомства подали более 20 тыс. голосов. И еще одно: когда шло совещание, разрыв составлял до 400 тыс. голосов. Сейчас - до 200 тысяч. И это за короткое время! Мы остановили войну, мы восстановили республику, и мы сможем вывести «Сердце Чечни» на первое место! Я прошу всех вас сделать это до утра!» - написал Глава ЧР в Instagram.

Сегодня мечеть лидирует в голосовании за звание главной достопримечательности России. Это стало возможным во многом благодаря активной поддержке конкурса со стороны руководства республики и, в частности, главы региона Р. Кадырова.

Глава ЧР поблагодарил всех, кто проголосовал за мечеть «Сердце Чечни» в своем аккаунте  в Инстаграм.

«Мечеть «Сердце Чечни» на первом месте! Я благодарю всех, кто откликнулся на призыв и проголосовал. Мы думали, что добьемся такого результата к утру, но вы показали, что наш народ сплочен, един и способен решить любую задачу! Сейчас нельзя расслабляться! Голосуем за Сердце Чечни!» - написал он.

К 11 часам утра 14 августа 2013 г. мечеть «Сердце Чечни» набрала более 2 293 000 голосов и уверенно лидирует во Всероссийском конкурсе достопримечательностей страны. Из них более 1 535 000 проголосовали по смс-сообщениям и свыше 756500 на сайте «Россия10». И количество голосующих стремительно растет.  Отдать свой голос за мечеть «Сердце Чечни» можно отправив смс с сообщением 31 на короткий номер 1880.   

На втором месте – Коломенский кремль. За него проголосовали более 1 700 000 человек.

Замыкает тройку лидеров со значительным отставанием Богородицкий музей-заповедник. Он набрал более 666 000 голосов.

 

Источник: Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2