Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров обсудил ход подготовки избирательной кампании в Парламент ЧР с председателем Избирательной комиссии ЧР Исмаилом Байхановым.

По словам И. Байханова, Избирком ЧР активно проводит подготовку к выборам. Так, на территории ЧР в единый день выборов 8 сентября  откроются 438 избирательных участков.

«3 августа завершилась регистрация политических партий, участвующих в выборах депутатов в Парламент Чеченской Республики третьего созыва. Хочу отметить, что ни одной из 17 партий, подавших заявки на участие в парламентских выборах, не отказано. Все они выдвинули своих кандидатов в депутаты. Всего в выборах примут участие 776 человек. Больше половины из них  - представители иных национальностей. Это русские, даргинцы, кумыки и другие», - рассказал председатель Ибиркома ЧР.

И. Байханов также отметил, что среди кандидатов в депутаты парламента республики более двухсот женщин и свыше 400 представителей молодежи до 30 лет.

По словам Р. Кадырова, наличие большого количества партий – это признак демократического общества.

«Если бы в республике было опасно, то 776 человек не стали бы баллотироваться в местный парламент. К тому же, как вы отметили, больше половины кандидатов представляют национальные меньшинства республики. Значит, нам доверяют и с нами хотят работать. Считаю, это показатель демократичности и безопасности предстоящих выборов», - сказал Р. Кадыров.  

И. Байханов отметил, что Избирком ЧР выпустит несколько тысяч брошюр, разъясняющих важность предстоящих выборов. Подготовлены также бюллетени со шрифтом Брайля для незрячих и слабовидящих избирателей.

Глава ЧР поблагодарил И. Байханова за проводимую работу. Он подчеркнул, что «выборы в Парламент ЧР должны пройти максимально честно и прозрачно». Р. Кадыров выразил уверенность, что народ Чеченской Республики примет самое активное участие в выборах депутатов парламента.

 

Источник: Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики


Фото http://instagram.com/kadyrov_95

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна