Сегодня в  Грозном начал работу  круглый стол «Туристический союз СКФО – Родина гостеприимства», посвященный объединению усилий по развитию внутреннего и въездного туризма в северокавказском регионе.

 Модератором круглого стола выступакт заместитель председателя Комитета Правительства Чеченской Республики по туризму Юсуп Магомедович Магомаев.

 В мероприятии принимают участие  руководители, заместители или представители Комитетов по туризму всех субъектов СКФО, представители туриндустрии, СМИ.

 Участники круглого стола  намерены обсудить такие актуальные вопросы, как: объединение усилий субъектов СКФО по развитию в регионе въездного туризма; работа над улучшением имиджа самого южного федерального округа страны и возможности объединенного участия единым стендом на главной туристкой выставке России – ИНТУРМАРКЕТ-2014.

 Также участники круглого стола обсудят региональные особенности развития въездного туризма; тему возрождения объединенных маршрутов, имевших ранее союзное значение; поделятся опытом по решению проблем развития туризма и доступа туристов к достопримечательностям, находящихся в пограничной зоне.

 В рамках круглого стола будет представлен единый концепт туристических кемпингов и туристско-информационных центров(ТИЦ).

 По мнению заместителя председателя Комитета Правительства ЧР по туризму Юсупа Магомаева, проведение такого круглого стола крайне важно, так как действующая модель развития туристических зон в СКФО разобщена и требует серьезного анализа и доработки.

 -Фактически, мы разработали и предлагаем новую стратегию развития туризма в СКФО. Главная особенность этой стратегии – объединение усилий. Сегодня это особенно актуально, так как у нашего региона – СКФО, есть все возможности стать одним из ведущих туристических центров России. От наличия качественной инфраструктуры и ее качественного продвижения будет зависеть конкурентоспособность туристической отрасли всего северокавказского региона на межрегиональном и международном уровне. На этом круглом столе нам важно представить наши подходы и услышать мнение наших коллег из соседних регионов. По итогам обсуждения будет понятно, насколько наши предложения интересны, а где аспекты новой стратегии требуют корректировки, – отметил Ю.Магомаев.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2