Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров вечером четверга встретился с личным составом Управления ГИБДД МВД по ЧР.

Днем Р.Кадыров проверил исполнение своего поручения о снятии тонировочной пленки с автомобилей, проехавшись по столице региона и по его районам. Глава ЧР сам подал пример, сняв тонировку с машины, который управляет лично.
«Машин с затемненными стеклами не видел», - написал он в своем Инстаграм.

На встрече Р. Кадыров отметил, что показатели у управления на хорошем уровне, однако есть немало, над чем поработать. Глава ЧР, в частности, призвал усилить деятельность в сельской местности региона. По его мнению, в результате непрерывных рейдовых и прочих мероприятий в Грозном удалось повысить культуру вождения. Однако в районах, особенно отдаленных, автомобилисты менее дисциплинированны.

Кроме того, руководитель республики рекомендовал повысить контроль над работой инспекторов на линии. Он подчеркнул, что случаи халатного отношения к своим служебным обязанностям недопустимы. Также от ГИБДД требуется  увеличить старания по профилактической деятельности.

«Нам нужны не показатели. Нужно, чтобы не гибли, как на войне, люди. А тот, кто осознанно нарушает правила, создает аварийную обстановку, подобен террористу. Недавно в результате ДТП погибли четыре человека. Виновник аварии до этого 12 раз грубо нарушал на дорогах, но не был лишен прав. Такое не должно повториться», - также написал в своем аккаунте в Инстаграм Р. Кадыров.

В завершение визита Глава ЧР обещал и в дальнейшем оказывать всю необходимую помощь УГИБДД.

Источник: Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2