Участники Северо-Кавказского молодежного форума «Машук-2013» в формате VIP-лектория пообщались с руководителем Федерального агентства по делам молодежи Сергеем Белоконевым, сообщает пресс-служба Северо-Кавказского молодежного форума «Машук-2013».

Встреча началась с презентации приоритетных направлений развития молодежной политики страны. Как прозвучало, особое место в работе Федерального агентства в ближайшей перспективе займут образовательные форумы, на которых будет вестись отбор и поддержка проектов. Причем к участию в таких площадках начнут готовить ребят уже с 14 лет.

– Молодежь имеет большой потенциал для воспроизводства креативных идей, а форумы, подобные «Машуку», – отличный инструмент для их реализации, – считает Сергей Белоконев.  

Также большое внимание будет уделено популяризации спорта среди подрастающего поколения. После грандиозной победы россиян на студенческой Универсиаде в Казани нашим ребятам необходимо удерживать заданную высокую планку в мировой спортивной индустрии, подчеркнул руководитель Росмолодежи.

На встрече был поднят вопрос необходимости развития малого и среднего бизнеса, в котором молодежь из регионов СКФО видит перспективу не только для себя лично, но и для округа в целом.

Сергей Белоконев заверил форумчан, что на федеральном уровне будет продолжена реализация программ по поддержке и развитию молодежного предпринимательства.

Во второй части встречи лектория участники, которые уже реализовали свой проект с помощью грантовых программ, поделились опытом с новичками форума. Сергей Белоконев пожелал всем машуковцам удачи в защите и дальнейшей реализации своих проектов. 

 

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2