По поручению министра ЖКХ ЧР Асламбека Айдамирова, исполняющий обязанности министра ЖКХ ЧР Алиму Сакказов провел сегодня рабочее совещание, сообщает пресс-служба ведомства. В работе совещания приняли участие заместители министра, директора департаментов и начальники отделов министерства.

На повестку дня были вынесены два вопроса:

– о принятии необходимых мер, направленных на подготовку объектов ЖКХ ЧР к бесперебойной работе в осеннее-зимний период (ОЗП) 2013-2014 гг.

– обеспечение качественным водоснабжением населения Чеченской Республики.

Открывая совещание, А.Д. Сакказов подчеркнул, что поднимаемые сегодня вопросы очень значимые и находятся на контроле у Главы ЧР.

– Реальные показатели подготовки к ОЗП в некоторых районах республики существенно ниже указанных в графиках по подготовке к отопительному сезону, представленных администрациями муниципальных районов. Есть небольшие отставания от плана мероприятий по подготовке к ОЗП.  Нам нужно принять все необходимые меры для их устранения, – сказал А. Сакказов.

Касательно второго вопроса повестки дня А.Д. Сакказов отметил, что необходимо выявить существующие объекты и районы, где водоснабжение осуществляется не надлежащим образом или вовсе отсутствует. Привлечь генподрядные организации, занимавшиеся строительством этих объектов водоснабжения и обязать их устранить имеющиеся недоделки.

– Мы должны приложить все свои силы и знания для бесперебойного обеспечения граждан республики качественной водой. Необходимо максимально серьезно подойти к решению данного вопроса и в течение месяца свести на нет проблемные вопросы по водоснабжению, – сказал А.Д. Сакказов.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2