Сегодня в Чеченскую Республику с рабочим визитом прибыл председатель Правления ОАО «Россельхозбанк» Дмитрий Патрушев. В ходе визита он встретится с Главой ЧР Рамзаном Кадыровым для обсуждения вопросов двустороннего сотрудничества, в том числе финансирования Россельхозбанком новых инвестиционных проектов, направленных на комплексное развитие экономики региона, а также программы развития ипотечного кредитования и финансовой поддержки субъектов малого и среднего бизнеса.

Гостей в аэропорту встречал председатель Правительства ЧР  Руслан Эдельгериев. Сразу по прибытию в Грозный делегация направилась в Наурский район для осмотра объектов сельскохозяйственной деятельности. Гости ознакомятся с работой ЗАО ПП «Кавказ» и ГУП «Винхоз «Наурский», после чего вернутся в Грозный для подписания Соглашения о взаимодействии по реализации мероприятий Государственной программы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2013-2020 годы. Ожидается, что Соглашение позволит повысить доступность кредитных ресурсов для сельхозтоваропроизводителей региона, увеличить инвестирование приоритетных направлений и АПК, а также будет способствовать повышению занятости сельского населения.

 ОАО «Россельхозбанк» создан в 2000 году и сегодня является ключевым  кредитором АПК страны, входит в число самых крупных и устойчивых банков страны по размеру активов и капитала, а также в число лидеров рейтинга надежности крупнейших российских банков. В собственности государства находятся 100% акций банка. ОАО «Россельхозбанк» обладает второй в России филиальной сетью по всей территории страны, объединяющей свыше 1500 точек продаж.

Хава Хасмагомадова

Фото автора

 

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2