Председатель Правления ОАО «Россельхозбанк»  Дмитрий Патрушев, находящийся с однодневным рабочим визитом в Чеченской Республике, совместно с Председателем Правительства ЧР Абубакаром Эдельгериевым, заместителем Председателя Правительства ЧР – министром сельского хозяйства ЧР Мусой Дадаевым, директором чеченского отделения «Россельхозбанка» Усманом Ерихановым посетил хозяйства в Наурском районе.

Гости побывали в ЗАО ПП «Кавказ» в с. Левобережное, где Д. Патрушев ознакомился с технологией производства и качеством продукции консервного завода.

В селении Алпатово представители «Россельхозбанка» ознакомились с работой  ГУП «Винхоз «Наурский», а также осмотрели сельскохозяйственные поля хозяйства.

По словам  руководителя хозяйства Асламбека Лорсанова, в 2009 году он взял кредит в банке, благодаря которому хозяйство успешно функционирует.

«В настоящее время хозяйство производит картофель на 110 гектарах и лук на 24 гектарах сельхозземель. В дальнейшем планируем расширить производство, для этого также необходимо кредитование»,- сказал А. Лорсанов.

Д. Патрушев остался доволен увиденным в ГУП «Винхоз «Наурский».

«Дмитрий Николаевич дал положительную оценку работе вверенного мне предприятия, а также поручил  Усману Ериханову поддержать хозяйство в вопросах кредитования»,- сказал А. Лорсанов.

 

Источник: Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2