Дорогие друзья!

 Сегодня мы отмечаем 62-ю годовщину со дня рождения первого Президента Чеченской Республики, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова! Дала г1азот къобалдойла цуьнан!

Это день памяти великого человека, который отдал свою жизнь за мир и благополучие на чеченской земле.          

Ахмат-Хаджи сыграл ключевую роль в духовном, социально-экономическом, культурном и политическом возрождении нашей республики.

Он никогда не боялся ответственности. Как мудрый, дальновидный политик и лидер своего народа, Ахмат-Хаджи первым выступил против ваххабитов. Они обманывали молодежь, калечили человеческие жизни.

Но Ахмат-Хаджи дал отпор экстремистам и международным террористам.     Он направил регион по пути развития и созидания. И сегодня мы движемся по этому пути.

Мы продолжаем дело нашего первого президента. Мы развиваем социальную сферу, медицину, промышленность. Каждый день открываются новые объекты. Стадионы, больницы, школы, детские сады. Наши спортсмены завоевывают медали высшей пробы на Олимпийских играх, чемпионатах мира и Европы.  

Сегодня чеченский народ уважают и ценят. И в этом всецело заслуга Ахмата-Хаджи.

Мы бережно храним память о нем. Следуем всем его заветам. 

Мы делаем все на благо Чеченской Республики. Стараемся дарить людям праздник, чтобы они больше никогда не знали слез горя и печали. Ведь мы должны смеяться, радоваться, жить. 

Об этом мечтал Ахмат-Хаджи. Так мы и будем делать.

ИншаАллах!

 

Глава Чеченской Республики Р.А.Кадыров

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2