В Министерстве труда, занятости  и социального развития населения ЧР Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров вручил 60 детям-сиротам договоры социального найма жилых помещений.

Мероприятие приурочено к 62-й годовщине со дня рождения первого Президента ЧР, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова.

В нем также участвовали депутат Государственной Думы Российской Федерации Адам Делимханов, Председатель Правительства ЧР Абубакар Эдельгериев, руководитель Администрации Главы и Правительства ЧР Магомед Даудов, первый вице-премьер Правительства ЧР Иса Тумхаджиев, министр труда, занятости и социального развития ЧР Мохмад Ахмадов и другие официальные лица.

В начале церемонии перед собравшимися выступил Р. Кадыров. Он поздравил министерство с годовщиной образования: 23 августа ведомству исполняется 13 лет.

«В течение этих тринадцати лет вы замечательно исполняли свои непосредственные полномочия. Кроме этого, изыскивали средства и на благотворительность, проявляли свои человеческие качества. На сегодня ваше ведомство является примером исполнения заветов нашего первого президента Ахмата-Хаджи Кадырова. Вы трудитесь с самой сложной на сегодняшний день категорией граждан. Терпения, выдержки и здоровья вам», - сказал Глава ЧР.

Также Р. Кадыров подчеркнул, что социальная сфера региона развивается активными темпами. Руководитель республики рассказал об открытии детского туберкулезного санатория и Республиканского противотуберкулезного диспансера.

«Еще в мою бытность Председателем Правительства ЧР мне приходилось тесно заниматься этой проблемой. В одном Курчалоевском районе в то время было 1250 человек активных больных туберкулезом. Сегодня их в республике всего 1200 человек. Это говорит о том, что с повышением уровня жизни населения улучшается и состояние здравоохранения», - подчеркнул Глава ЧР.

Далее он вручил договоры социального найма жилых помещений детям-сиротам. Как сообщил министр М. Ахмадов, до конца текущего года планируется обеспечить жильем еще 140 человек из этой категории граждан. Кроме того, по состоянию на 1 августа этого года на жилищном учете в Минтруда ЧР состоят 695 детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также тех, кто находится под попечительством и не имеют закрепленного жилого помещения.

На данный момент в ведении министерства находится 112 жилых помещений, которые в последствие  выдадут состоящим на учете. Всего с начала 2010 года в республике жильем обеспечен 361 человек из категории детей-сирот.

 

Источник: Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2