Ежегодно 22 августа в нашей стране отмечается День Государственного флага Российской Федерации, который празднуется с  20 августа 1994 года в связи с восстановлением 22 августа 1991 года исторического трехцветного флага, овеянного славой многих поколений россиян.

В Министерстве экономического развития и торговли ЧР  состоялось праздничное мероприятие, приуроченное празднованию Дня Государственного флага Российской Федерации.

Обращаясь к присутствующим министра экономического развития и торговли Чеченской Республики  А. Магомадов отметил, что государственный флаг - это символ нашего достоинства, трудолюбия, выдержки и патриотизма. Именно поэтому так важно уважать государственную символику нашей страны, говорить о ее значении своим детям и внукам. Ведь настоящее и будущее России зависит от созидательного труда каждого из нас. Только вместе мы сможем и дальше двигаться вперед, к новым достижениям и победам

- Отмечая День государственного флага, мы ощущаем себя частью единой страны и гордимся тем, что мы – граждане России. Год за годом жители Чеченской Республики своим добросовестным трудом, научными, культурными и спортивными достижениями вносят достойный вклад в приумножение славы и богатства нашей страны. Пусть наш государственный флаг гордо реет над стабильной и процветающей Россией.Желаю в этот праздничный день счастья, мира, согласия, новых свершений на благо России и Чеченской Республики, - подчеркнул он.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна