В Грозном прошло праздничное мероприятие, мероприятие, посвященное Дню российского флага.

Начало праздника было положено еще  в Мэрии столицы республики. Там с флагами и транспарантами в руках собрались активисты общественных организаций, учащаяся молодежь и сотрудники Минспорта республики. По проспекту В.В. Путина они колонной двинулись к мемориальному комплексу «Аллея Славы». Возглавляли шествие общественники, несущие триколор размером 9 на 40 метров.

По дороге активисты раздавали прохожим буклеты с текстом двух гимнов: России и Чеченской Республики.

Праздничная программа проходила на Аллее Славы. Сотрудники Министерства ЧР по делам молодежи подготовили уличную сцену. Официальную часть начали с  торжественного поднятия на девятиметровую высоту государственного флага России. После чего перед собравшимися выступил Председатель Парламента Чеченской Республики Дукуваха Абдурахманов.

Поздравив всех с Днем российского триколора, он отметил, что этот праздник объединяет всех жителей большой страны.

-Вот и здесь мы видим пример консолидации: Министерство по делам молодежи подготовило буклеты с текстом гимнов и большой российский флаг; общественные объединения пронесли этот флаг по улицам города, Мэрия Грозного провела автопробег, свою лепту внесли и многие другие организации, - сказал Дукуваха Абдурахманов.

Также Спикер Парламента ЧР вручил памятные медали и грамоты от Российского государственного военного историко-культурного центра при Правительстве РФ.

Продолжили торжество представители УФМС страны по Чеченской Республике. Они  выдали первичные паспорта молодым гражданам России.

После официальной части начался концерт, организованный департаментом культуры Мэрии Грозного. И с показательными выступлениями на сцену вышли тяжелоатлеты.

Организатором мероприятия выступило Министерство ЧР по делам молодежи при содействии Мэрии города Грозного и Министерства ЧР по физической культуре и спорту.

-День государственного флага России отмечается во всех регионах страны. Мы тоже не захотели оставаться в стороне от столь значимого события. Тем более что такие мероприятия воспитывают в молодом поколении гражданственность и патриотизм, - подчеркнул Министр ЧР по делам молодежи Хож-Бауди Дааев.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна