В Махачкале в рамках совещания руководителей органов исполнительной власти, уполномоченных в сфере реализации национальной и информационной политики в субъектах, входящих в Северо-Кавказский федеральный округ, подписано соглашение между Министерством по национальной политике Республики Дагестан и Министерством территориального развития, национальной политики и массовых коммуникаций Чеченской Республики.

Об этом сообщает пресс-служба Минтерразвития ЧР.

Документ подписан в целях совершенствования взаимодействия и тесного сотрудничества по укреплению и развитию межнациональных и межконфессиональных отношений, духовно-нравственному и патриотическому воспитанию подрастающего поколения, противодействию различным формам религиозно-политического экстремизма и радикализма.

– Чеченский и дагестанский народ испокон веков славились своими братскими взаимоотношениями. У нас во многом общие интересы, общая история и общая культура. Подписание данного Соглашения - логическое продолжение развития наших отношений, – отметил министр территориального развития, национальной политики и массовых коммуникаций Чеченской Республики М.М. Хучиев.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна