В рамках проекта «Гармония – женский ресурсный центр»в РОО «Синтем», при поддержке Департамента внешних связей Главы и Правительства Чеченской Республики реализуется программа – Школа мамы и ребенка, сообщает пресс-служба ведомства.

Проект продолжается с 2006 года, при финансировании организации АСЕР-РУССИ-Франция, Каритас – Франция и благотворительного фонда «Провиктимис» - Швейцария.

О том, что в центре можно получить квалифицированную помощь будущие мамы узнают из объявлений средств массовой информации. С подопечными в формате бесед, наглядных действий и тренингов работают реабилитолог, акушер, психолог, педиатр, невропатолог, специалист по грудному вскармливанию и уходу по новорожденным.

Курс составляет 4 занятия. Непринужденное общение, обмен личным опытом, просматривание литературы и фотоальбомов, безусловно, положительно влияет на физическое и эмоциональное состояние будущих мам.

По окончанию занятий будущим мамам выдают подарки – комплект предметов первой необходимости для новорожденных и мам. Диски с колыбельными песнями, памятки грудного вскармливания ребенка, таблицы измерения веса и роста, календарь болезней до трех лет – все эти полезные принадлежности так же дают «выпускницам» в напутствие.

Не редко РОО «Синтем» берет под свою опеку женщин, обратившихся за помощью в Департамент внешних связей Главы и Правительства ЧР.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна