Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров встретился с заместителем министра по делам религии Кувейта доктором Аделем Абдаллахом аль-Фалахом.

Доктор Адель Абдаллах аль-Фалах прибыл в Чеченскую Республику для участия в праздновании дня рождения первого Президента Чеченской Республики, Героя России А.-Х. Кадырова.

Он - частый и желанный гость на чеченской земле, принимает самое  активное участие во всех религиозных преобразованиях в республике. В 2011 году ему вручена высшая награда -  орден имени А.-Х. Кадырова за заслуги в укреплении дружественных и братских отношений между Чеченской Республикой и Кувейтом.

Занимая высокий пост в Кувейте, доктор пользуется большой известностью своими благими делами во всем мусульманском мире. При его поддержке совсем недавно группа незрячих чтецов Корана из Чеченской Республики посетила Кувейт. Кроме того, Адель Абдаллах аль-Фалах выступил одним из  главных инициаторов и организаторов Всероссийского конкурса чтецов Корана среди незрячих по методу Брайля, который прошел в Грозном 24 августа. В нем приняли участие чтецы Корана из Екатеринбурга, Казани, Астрахани, Махачкалы, Назрани и других городов России. Он также пригласил глухонемых учащихся школы иностранных языков имени шейха Дени Арсанова в Кувейт.

На встрече доктор Адель Абдаллах аль-Фалах выказал свое восхищение гостеприимством чеченского народа и стремительными темпами развития республики, стабильностью в регионе. Он отметил достигнутые успехи в  борьбе против терроризма и экстремизма.

Доктор также выразил готовность оказать помощь в  открытии в Кувейте культурно-информационного центра ЧР, в задачи которого войдет распространение объективной информации о республике и привлечение инвестиций в ее экономику.

Глава ЧР и Адель Абдаллах аль-Фалах также договорились о стажировке в Кувейте чеченских специалистов.

Р. Кадыров поблагодарил гостя за визит в республику и систематическую помощь, оказываемую Кувейтом чеченскому народу.

 

Источник: Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2