В поселке Гикало Грозненского района в торжественной обстановке прошла церемония открытия отремонтированных многоквартирных жилых домов.

В торжествах по этому случаю приняли участие руководитель Администрации Главы и Правительства Чеченской Республики Магомед Даудов, заместитель Председателя Правительства ЧР Хасмагомед Хизриев, министр промышленности и энергетики ЧР Галас Таймасханов, министр территориального развития, национальной политики и массовых коммуникаций Муслим Хучиев, заместитель министра внутренних дел по ЧР Апти Алаудинов, руководитель администрации Грозненского района Али Арсанукаев и другие.

Строительство началось 20 апреля текущего года, за это время в поселке Гикало проведен большой объем работ. На улицах Октябрьской и Юбилейной полностью отремонтированы, вместе со всеми инженерными коммуникациями, шесть многоквартирных домов. Восстановлены и приведены в порядок 201 квартира и 18 подъездов. 

На крышах домов установлена кровля из металлопрофиля, заменены оконные и дверные блоки, а также входные двери. Полностью восстановлены системы канализации и водоснабжения протяженностью 3 км, установлены автономные котлы для отопления и горячей воды. Проведены работы по благоустройству прилегающей к домам территории. Уложено асфальтовое покрытие на дорогах  длиной в 5 км, пешеходные дорожки покрыты мощеной плиткой, а также оборудована зеленая зона с игровой площадкой.

Анзор Абуезидов