В 20-х числах сентября новгородские блогеры, журналисты и все желающие смогут побывать в Чеченской республике. Этот визит решил организовать для новгородцев «Чечено-ингушский культурный центр «Возрождение».

Гостям республики предлагается проехать по маршруту Санкт-Петербург - Великий Новгород - Москва - Воронеж - Ростов-на-Дону - Ставрополь - Пятигорск - Нальчик - Владикавказ - Назрань - Грозный. Планируется посетить не только столицу Чечни, но и села республики.

Сейчас ведутся переговоры с разными ведомствами и организациями Чечни для проведения совместных культурных мероприятий и экскурсий.

К поездке проявили интерес известные новгородские блогеры, журналисты и политики.

– Сначала мы предполагали, что в пресс-тур поедет небольшая группа новгородцев, но заявки от желающих принять участие в поездке приходят и из других регионов России, ведь новость уже разошлась «ВКонтакте». Так что в делегацию войдут не только жители Новгородской области, –рассказал руководитель делегации Майрбек Абуезидов.

По словам Майрбека, большинство желающих посетить Чечню – люди, которые давно интересуются нашим регионом, но сами в республике еще не были.

– Хочется, чтобы журналисты, блогеры, общественные деятели, активные люди посетили республику, пообщались с местными жителями, увидели те позитивные изменения, которые там произошли в последнее время, пообщались с местными жителями, – говорит организатор поездки.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2