В администрации Грозненского муниципального района вчера прошло совещание с участием представителей Министерства сельского хозяйства Чеченской Республики - заместителя министра сельского хозяйства ЧР Джамалди Моллаева и директора департамента растениеводства Министерства сельского хозяйства Чеченской Республики Хампаши Матуева.

Темой совещания стала необходимость постановки на учет домашних животных, сообщает пресс-служба Администрации Грозненского района.

Заместитель министра сельского хозяйства Д.Моллаев отметил, что Глава ЧР дал поручение о проведении пересчета поголовья крупного рогатого скота (КРС), мелкого рогатого скота (МРС), лошадей, птицы и рыбной продукции во всех категориях хозяйств по состоянию на 1 августа 2013 года, с последующей постановкой на учет в территориальный орган Федеральной службы государственной статистики по Чеченской Республике (Чеченстат). Проводит пересчет Министерство сельского хозяйства Чеченской Республики, для того, чтобы на территории ЧР могли реализовываться программы по развитию животноводства и птицеводства.

Помимо этого, в ходе совещания было проведено голосование за мечеть «Сердце Чечни». Также голосование проходит на сайте www.10russia.ru или смс-голосованием с текстом 31 31 31 на номер 1880.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2