Второго сентября в военном городке станицы Калиновской Наурского района Чеченской Республики состоится торжественное открытие средней школы №1.

Учебное заведение подготовлено к началу учебного года по указанию министра обороны России Сергея Шойгу специалистами филиала строительного управления №414  ФГУП «ГУССТ №4 при Спецстрое России». Работы по строительству школы начались  в апреле 2013 г. и уже завершены.

110 ребят из семей военных-контрактников смогут сесть за парты в современно оборудованных классах. Раньше занятия проходили во временно приспособленных помещениях, которые не соответствовали нормам санитарно-эпидемиологической службы  и противопожарной безопасности. К тому же они не могли вместить всех желающих. В скором времени в школе планируют достроить спортзал и отдельный пищеблок, а в начале следующего года в военном городке завершится строительство бассейна.

На церемонию открытия школы приглашены представители Министерства обороны РФ и Федерального агентства специального строительства.

Напомним, военная база Северо-Кавказского военного округа  в станице Калиновской располагается с 2000 года. С переходом службы  на контрактную основу и стабилизацией ситуации в регионе военнослужащие стали перевозить в станицу свои семьи. Поначалу условия быта здесь приближались к полевым. Постепенно руководство Минобороны России решило вопросы с жильем, возведением объектов социальной сферы, налаживанием инфраструктуры военного городка.

 

Источник: Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2