Сегодня на площади перед мечетью им. Ахмат-Хаджи Кадырова « Сердце Чечни», слушатели Национальной школы юных корреспондентов (НШЮК) «Возрождение Чечни» провели акцию в поддержку мечети  в рамках проекта «Россия 10».

Информационным партнером акции выступило ИА « Чеченская Республика Сегодня», поддержку Юнкорам оказали также представители политических партий «Единая Россия», «Патриоты России», патриотический клуб «Путин», женский мусульманский клуб «Иман», а также жители республики.

 Руководитель  Чеченского регионального отделения политической партии «Патриоты России»-  член Русского Географического общества в ЧР Магомед Алхазуров, призвал присутствующих голосовать за «Сердце Чечни».

 - Мы хотели бы донести до молодежи, что это большое и знаменательное событие. Сегодня, участвуя в проекте «Россия 10», мечеть имени А.-Х. Кадырова уверенно занимает первое место. Мы должны сделать так, чтобы  наша  мечеть имени, Первого Президента ЧР, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова – стала одним из символов России. Это будет торжество исторической  справедливости  и  ответом партиям зла, которые развязывают войны по всему миру – словно росток, пробивающийся через каток невежества, ненависти и злобы, в который нас закатывали на протяжении всех военных действий в Чеченской Республике, – сказал он.

 В перерывах межу выступлениями, участники мероприятия отправляли сообщения  со своих мобильных телефонов.

По словам директора НШЮК «Возрождение Чечни» Мусы Майрбекова, акция проводится по инициативе Юнкоров, предложивших на одном из занятий, провести мероприятие в поддержку «Сердца Чечни»:  

 - Самое главное в сегодняшнем мероприятии, это то, что инициативу проведения призыва к голосованию и всю организационную работу на себя взяли молодые активисты, - отметил он.

 Для всех участников акции в поддержку «Сердца Чечни» прошла развлекательная программа с участием молодых и заслуженных артистов Чеченской Республики с исполнением песен и национального танца.

 Отметим, что  до конца второго тура осталось чуть меньше 19 часов. Напоминаем, что голосование во втором туре проект-конкурса «Россия 10» проводится  на сайте проекта по адресу www.10russia.ru и через отправку СМС сообщений на номер 1880 с индивидуальным номером конкурсного объекта. Номер мечети «Сердце Чечни» - 31. Поддержим же символ нашего мира, единства и процветания.

Анзор Абуезидов

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2