Кандидаты в депутаты Парламента Чеченской Республики третьего созыва встречаются с избирателями республики.

 Так в Ачхой-Мартановском районе активно идет подготовка к  предстоящим выборам.

 Местный избирательный штаб посетил здание пенсионного фонда Ачхой-Мартановского района, где провел встречу с рабочим коллективом.

 На встрече говорили о важности предстоящих выборов. Заместитель руководителя местного избирательного штаба Р.А. Дадаев   попросил Руководителя районного пенсионного фонда  о том, чтобы работники его коллектива вместе с пенсионной выплатой за текущий месяц, раздавали агитационный материал - газеты, буклеты, календари, программы партии- пенсионерам района, особенно инвалидам и пожилым людям, чтобы они были в курсе предстоящего политического события и по возможности проголосовали на выборах Парламента ЧР 3-го созыва.

 Р.А. Дадаев   полностью поддержал такую идею и поручил работникам коллектива реализовать задуманное.

 Аналогичная встреча прошла сегодня в селении Махкеты Веденского района.

 Также в  СОШ №7  города Грозный состоялась встреча кандидатов Саида  Яхихажиева, Саида Юсупова, Жамула Эскаева  с избирателями.

 Кандидаты отметили, что  Глава ЧР Р.А. Кадыров  входит в состав Высшего Совета Партии, и ознакомили присутствующих с Предвыборной программой Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

 Также кандидаты призвали всех присутствующих в зале прийти на избирательные участки и проголосовать в единый день голосования - 8 сентября.

 Они  рассказали собравшимся о том, что в ближайшее время в России будет отмечаться 20-летие со дня принятия Конституции Российской Федерации.

 - Чеченская Республика тоже готовится к этому празднику. Накануне в   Парламенте ЧР под председательством спикера Д. Абдурахманова прошло заседание оргкомитета по подготовке и празднованию 20-летия Конституции РФ, на котором были рассмотрены все организационные вопросы.

  В частности, было отмечено, что в сентябре во всех школах республики пройдут Всероссийские уроки Конституции РФ с участием судей Конституционного суда ЧР, представителей органов государственной власти и органов местного самоуправления ЧР.

 Помимо этого планируется организовать тематические круглые столы, научно-практические конференции, а также подготовить публикации и телепередачи, популяризующие Конституцию РФ. В министерствах, ведомствах, Общественной палате ЧР пройдут пленарные заседания, а в Парламенте ЧР состоится специальное мероприятие по вручению паспортов гражданам РФ в рамках акции «Мы – граждане России». Кульминацией празднования 20-летия Конституции Российской Федерации должно стать торжественное собрание с участием руководства республики, которое пройдёт 12 декабря 2013 года в Государственном театрально-концертном зале г. Грозный, -  подчеркнули кандидаты.

 В завершение встречи директор СОШ №7  города Грозный  Х. Кукаев отметил, что он и коллектив школы полностью поддерживают Предвыборную программу Партии.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2