Наркополицейские в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий в Ленинском районе г.Грозный  доставили в Управление ФСКН РФ по ЧР граждан Д.Р., 1976 года рождения, Г.Р., 1988 года рождения по подозрению в хранении и изготовлении наркотического средства  «гашишное масло».

В ходе обследования местности, прилегающей к домовладению, где проживал гражданин Д.Р., был обнаружен и изъят полимерный пакет, в котором находилось наркотическое средство «марихуана» весом 257 грамм. В ходе обследования домовладения гражданина Д.Р. было обнаружено и изъято наркотическое средство «гашишное масло» весом около 17 грамм.

Как сообщил заместитель начальника УФСКН РФ по ЧР подполковник полиции Мамед Джамалуев, в действиях гражданина Д.Р. усматриваются признаки преступления, предусмотренные ч.2 ст.228 УК РФ.

– В период проведения межведомственной оперативно-профилактической операции «МАК» наблюдается рост преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств растительного происхождения. Оперативные сотрудники Управления провели успешное мероприятие, в результате которого удалось изъять достаточно большое количество наркотиков, – подчеркнул М. Джамалуев.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2