В Чеченской Республике завершился подготовительный этап по проведению  межведомственной оперативно-профилактической операции «Дети Юга».

Как рассказал и.о. начальника УФСКН РФ по ЧР полковник полиции Асланбек Зармаев в настоящее время подготовлен и подписан межведомственный приказ между УФСКН РФ по ЧР и МВД по ЧР о проведении операции «Дети Юга». В соответствии с приказом утвержден план по проведению комплекса оперативно-розыскных и профилактических мероприятий. Также утвержден состав оперативного штаба по проведению данной операции, - подчеркнул А. Зармаев.

Начальник ГМВП УФСКН РФ по ЧР подполковник полиции Мовла Гайраханов отметил, что операция «Дети Юга» будет проводиться на всей территории республики с 9 по 23 сентября.

 - При подготовке плана проведения операции все профилактические мероприятия были согласованы с министерством образования и науки Чеченской Республики. В период проведения операции, кроме проведения комплекса оперативных мероприятий, предусмотрено проведение профилактических мероприятий во всех учреждениях республики с круглосуточным пребыванием детей. Также будут  проводиться  семинары,  круглые столы, и иные мероприятия в общеобразовательных учреждениях и учреждениях начального и среднего профессионального образования республики, - подчеркнул М.Гайраханов.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2