Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров встретился с руководством Республиканского спортивного клуба «Рамзан», тренерами  и судейским боксерским корпусом.

На встрече присутствовали руководитель Администрации Главы и Правительства ЧР Магомед  Даудов, министр ЧР по физической культуре и спорту Саламбек Исмаилов, президент Республиканского спортивного клуба «Рамзан» Абдул-Азиз Элимханов.

Р. Кадыров выразил недовольство неудовлетворительными темпами развития бокса в республике.

«С самых первых шагов, когда не было никаких условий, мы работали, чтобы поднять этот вид спорта в регионе. Во всероссийском рейтинге бокс нашей республики всегда находился в лидерах, в первой пятерке, а сейчас мы на 16 месте»,- сказал он.

Глава ЧР предложил тренерам в письменном виде предоставить свои разработки и предложения по усовершенствованию системы развития бокса в республике.

«Будут рассмотрены все предложения, на основе которых разработаем стратегию и приступим к работе. Необходимо выработать комплексный подход и создать все необходимые условия для развития бокса в республике, причем, как для спортсменов, так и для их тренеров»,- сказал Р. Кадыров.

Р. Кадыров также высказал свою крайнюю обеспокоенность фактами необъективного судейства на прошедшем V Международном турнире по боксу памяти первого Президента ЧР, Героя России А.-Х. Кадырова.

«Я всегда от вас требовал справедливости  в принятии решений на ринге. Турнир памяти первого Президента Чеченской Республики, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова должен был стать эталоном честности и беспристрастности как на ринге, так и за его пределами. Однако на этот раз судейский корпус турнира не справился со своими обязанностями»,- отметил Р. Кадыров.

По его словам, необходимо принять меры для того, чтобы судейство на ринге стало справедливым как со стороны местных судей, так и  приезжих.

«Нужно подготовить официальное письмо в адрес Федерации бокса России с указанием случаев предвзятого судейства приезжих судей, которые явно засудили наших боксеров. Однако в письме необходимо указать и то, что мы провели специальное разбирательство с представителями нашего судейского корпуса, которые обслуживали турнир, и уволили тех из них, кто допустил грубые ошибки»,- подчеркнул Р. Кадыров.

Отвечая на вопросы тренеров РСК «Рамзан», Глава ЧР отметил, что для поддержки перспективных, талантливых боксеров, достигших успехов в крупных турнирах, а также их тренерам будут созданы все условия для плодотворной работы.

Р. Кадыров предложил поменять название клуба и дать ему новое имя -  «Ахмат». Руководству клуба до конца текущего года предложено  поднять качество работы на более высокий уровень.

В связи с выявленными фактами предвзятого, необъективного судейства на V Международном турнире по боксу памяти первого Президента ЧР, Героя России А.-Х. Кадырова  Глава ЧР освободил от занимаемой должности  вице-президента РСК «Рамзан» Беслана Кадырова.

Источник: Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2