С начала 2013 года на территории Чеченской Республики зарегистрировано 265 пожаров. Об этом сообщил заместитель начальника Главного управления МЧС России по Чеченской Республике Бислан Галаев.

По словам заместителя начальника ГУ МЧС России по ЧР, основная доля пожаров произошла в жилом секторе и составила свыше 88 процентов.

- К сожалению, последствием халатного отношения граждан к правилам пожарной безопасности стала гибель 4 человек, среди которых 1 ребенок, – сообщил Бислан Галаев.

При этом он отметил, что сотрудниками Федеральной противопожарной службы по ЧР с начала года спасено при пожарах 148 человек. Материальный ущерб составил 8173 тысячи рублей, спасено материальных ценностей на сумму 75563 тысячи рублей.

- В целях недопущения возникновения пожаров в регионе проводится комплекс профилактических мероприятий, как на объектах защиты, так и в жилом секторе - подчеркнул Б. Галаев. – Благодаря проведенной работе удалось снизить количество пожаров и количество пострадавших по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Пресс-служба ГУ МЧС России по ЧР

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна