Председатель Парламента ЧР Д. Абдурахманов принял участие в торжественном мероприятии в школе-интернат для детей с задержкой психического развития г. Грозного, приуроченном ко Дню знаний.

Спикер законодательного собрания ЧР Дукуваха Абдурахманов стал почётным гостем праздничной линейки в ГОУ «Специальная коррекционная школа-интернат для детей с задержкой психического развития», посвящённой Дню знаний.

В мероприятии также приняли участие заместитель министра образования и науки ЧР Ахмед Усманов, руководитель исполкома Чеченского регионального отделения партии «Единая Россия» Валид Зайналабдиев, другие официальные лица.

В своём выступлении Д. Абдурахманов поздравил самых маленьких участников торжества, а также учителей, воспитателей и родителей. Он пожелал школьникам побед, а родителям – терпения и радости за успехи своих детей.

В свою очередь, заместитель министра образования и науки ЧР А. Усманов рассказал о работе данного учебного заведения.

- Благодаря проекту «Модернизация образования» с 2011 года нам многое удалось сделать. Данное учреждение также отремонтировано за счёт средств, которые нам предоставили из федерального бюджета, - отметил он.

Праздничное мероприятие проходило в тёплой и дружеской атмосфере. Учащиеся пели и танцевали, читали стихи и разыгрывали сценки.

По окончанию торжественной линейки гостям показали оснащённые новым оборудованием кабинеты, компьютерный класс, актовый зал и столовую.

Пресс-служба Парламента Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2