Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров на встрече с членами оргкомитета обсудил вопросы подготовки к празднованию Дня чеченской женщины.

В заседании  приняли участие Председатель Правительства ЧР Абубакар Эдельгериев,  руководитель Администрации Главы и Правительства ЧР Магомед Даудов, первый заместитель Председателя Правительства ЧР Иса Тумхаджиев, мэр г. Грозного Ислам Кадыров, помощник Главы ЧР Аминат Ахмадова, руководители министерств и ведомств.

Глава республики отметил, что торжества должны пройти на высшем уровне. Он подчеркнул,  что праздничные мероприятия состоятся во всех районах республики.

«Чеченские женщины являются не только хранительницами домашнего очага. Они настоящие героини, которые в суровые для республики годы оберегали от голода и смерти тысячи молодых жизней.  Они сумели реализовать себя во всех сферах общественной жизни. С их участием создается весомая доля материальных и духовных ценностей. Поэтому в этот день мы должны чествовать представительниц прекрасного пола, создать им праздничное настроение, отвлечь их от каждодневной суеты», - сказал он.

Р. Кадыров поручил Аминат Ахмадовой, помощнику Главы ЧР,  возглавить оргкомитет по подготовке к  праздничным мероприятиям.  Он также предложил составить список женщин, чьи заслуги перед республикой достойны высших наград.

Источник: Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2