Сегодня, в День солидарности в борьбе с терроризмом, сотрудники Министерства ЧР по делам молодёжи и активисты общественных молодёжных организаций возложили цветы к мемориалу погибшим сотрудникам правоохранительных органов.

По словам зам.министра по делам молодежи  Садо Месербиева, необходимо  чаще организовывать подобные мероприятия в честь тех людей, которые отдали свои жизни ради благополучия чеченского народа.

 - -В этот значимый день мы собрались, чтобы почтить память людей, отдавших жизни за мир и благополучие в Чеченской Республике. Эти герои, патриоты, не щадя себя, защищали нашу родину от международного зла. Мы всегда должны помнить о них и многочисленных жертвах терроризма, - сказал С.Месербиев.

После возложения цветов, участники мероприятия отправились в «Сад Памяти», где провели субботник.

Отметим, что «Сад Памяти» разбит в апреле 2013-го Министерством ЧР по делам молодежи в память о погибших героях Отечества. Каждое дерево носит имя одного из погибших сотрудников органов внутренних дел. Здесь также есть дерево в честь Героя России, Первого Президента ЧР Ахмата-Хаджи Кадырова.

Адам Межиев

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2