В Министерстве жилищно-коммунального хозяйства Чеченской Республики состоялся семинар по вопросам разработки механизмов для привлечения инвестиций в отрасль жилищно-коммунального хозяйства путем привлечения и реализации инвестиционных проектов для представителей органов местного самоуправления муниципальных образований, организаций, осуществляющих управление многоквартирными домами, организаций и предприятий ЖКХ.

Напомним, что в рамках реализации протокольных поручений Главы Чеченской Республики Р.А. Кадырова, данных  на совещании 12.08.2013 г., в части касающейся кадрового обеспечения отрасли жилищно-коммунального хозяйства, по поручению министра ЖКХ Асламбека Айдамирова запланировано проведение обучающих семинаров по тематике актуальных проблем реформирования и модернизации ЖКХ.

Открывая работу семинара, и.о. министра А.Д. Сакказов отметил особую роль органов местного самоуправления в вопросах модернизации и обеспечения инвестиционной привлекательности жилищно-коммунального комплекса.

-Законодательство в сфере ЖКХ идет семимильными шагами: за последние годы принято множество нормативно-правовых актов – и много готовится. Между тем, кардинальных изменений пока не наступило. Острота проблемы все еще злободневна. Наряду с другими, главнейшей задачей остается дефицит специалистов в сфере ЖКХ на муниципальном уровне. Необходимо обеспечить подготовку и переподготовку кадров, чтобы в отрасль приходили профессионалы, способные создавать цивилизованный рынок коммунальных услуг, - обратился к участникам семинара Алиму Сакказов.

Как сообщает пресс-служба МЖКХ ЧР, семинарские занятия будут носить постоянный характер. Обучение будет проводиться ведущими специалистами  Министерства ЖКХ Чеченской Республики и Государственной жилищной инспекции. К работе семинаров будут привлечены специалисты СРО «Северо-Кавказские предприятия ЖКХ», руководители передовых управляющих компаний, представители Регионального центра общественного контроля в ЖКХ, члены Общественного Совета при МЖКХ ЧР.  Участникам семинара будут предоставляться информационно-справочные материалы по тематике семинара.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна