В ходе стажировки, которую проходят Корреспонденты Информационных агентств «Чеченская Республика Сегодня» и «Грозный-информ» в РИА «Новости», сотрудники проекта  «Россия для всех» передали чеченским коллегам аудиодиски с записями сказок на русском языке народов Кавказа, России и стран СНГ «Народные сказки».

На аудиодиске собраны 20 аварских, азербайджанских, армянских, грузинских, осетинских, казачьих, чеченских, черкесских, киргизских, таджикских и русских народных сказок. В записи аудиокниги приняли участие около 20 сотрудников РИА Новости. Участники проекта старались передать домашнюю атмосферу и читали сказки так, как читают их своим детям.

Аудиодиски будут переданы грозненской школе-интернату для слепых и слабовидящих, а также в Республиканскую библиотеку для слепых Чеченской Республики.

Благотворительный проект «Сказка всем» представляет собой добровольческую инициативу группы общественных организаций писателей и художников, объединенных желанием дарить свое творчество детям, оказавшимся в трудных жизненных условиях. Аудиодиски со сказками будут безвозмездно переданы в социальные учреждения для детей с проблемами зрения, и детей-сирот в более чем 70 городов России, а также в Российскую государственную библиотеку для слепых и региональные библиотеки для слепых. «Народные сказки» можно будет послушать на портале «Россия для всех», на сайте «Сказка всем» и по интернет-радио «Сказка всем».

Аудиодиск также выйдет в специальной вкладке с журналом «Детское чтение», который издается в издательском доме «Чтение» шрифтом Брайля.

«Россия для всех» информирует аудиторию о культуре, традициях, сегодняшнем дне разных национальностей,  представители которых живут в РФ и государствах ближнего зарубежья. Аудиодиск   выходит на семи языках - таджикском, азербайджанском, аварском, киргизском, чеченском и русском.  

Хава Хасмагомадова

Москва

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2