Министерство образования и науки Чеченской Республики совместно с Чеченским институтом повышения квалификации работников образования проводит курсы по подготовке специалистов для открывающегося в скором времени Республиканского центра оценки качества образования, сообщает пресс-служба ведомства.

- Сегодня мы сделали еще один шаг в построении системы мониторинга качества образования в Чеченской Республике. Закончен подбор персонала для Республиканского центра оценки качества образования и теперь начинается его переподготовка. Открытие этого центра позволит нам, с одной стороны, создать единую систему мониторинга в сфере образования, а с другой, отслеживать и давать оценку деятельности как отдельного школьного учителя, так и образовательного учреждения в целом, - заявил посетивший открытие курсов исполняющий обязанности министра образования и науки ЧР Муслим Исмаилов.

На курсах будут затрагиваться вопросы, касающиеся повышения уровня информированности населения о качестве образования, создания банка заданий в тестовой форме для оценивания качества подготовки выпускников, учреждений общего образования, и формирования элементов региональной системы оценки качества образования.

В рамках курсов участники ознакомятся с российским и зарубежным опытом по созданию центров мониторинга, с примерами применяемых инструментов оценки качества образования.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна