Сегодня в Грозный прибыл заместитель Председателя Правительства РФ - полномочный представитель Президента  РФ в СКФО  Александр Хлопонин.

В аэропорту его встречали Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров, депутат ГД РФ Адам Делимханов,  Председатель Правительства ЧР Абубакар Эдельгериев, руководитель Администрации Главы и Правительства ЧР Магомед Даудов,  первый заместитель Председателя Правительств ЧР Иса Тумхаджиев и другие официальные лица.

Первым объектом посещения полпреда Президента РФ в Северо-Кавказском федеральном округе Александра Хлопонина  стало  село   Центарой, где он почтил память первого Президента ЧР Ахмата-Хаджи Кадырова.

А. Хлопонин возложил цветы на могилу Кадырова и заявил, что он являлся значимой фигурой для всей России. "А.-Х. Кадыров много сделал для страны, и его почитание я считаю святой обязанностью. Он  был достойным человеком", - сказал полпред.

Как известно,   А. Хлопонин  проведет сегодня совещание, посвященное   вопросам соблюдения платежной дисциплины в энергетике и газоснабжении и подготовки предприятий топливно-энергетического комплекса к осенне-зимнему отопительному сезону 2013-2014 гг.

В совещании примут участие министр энергетики РФ Александр Новак, представители федеральных органов исполнительной власти, руководители органов исполнительной власти субъектов СКФО, а также руководители организаций топливно-энергетического комплекса СКФО.

Источник: Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2