Заместитель гендиректора ООО «Газпром межрегионгаз» Николай Исаков считает, что к концу года по платежам за газ Чеченская Республика может выйти в лидеры в Северо-Кавказском федеральном округе. Об этом он заявил на совещании по вопросам платежной дисциплины в энергетике СКФО и подготовки предприятий топливно-энергетического комплекса к работе в осенне-зимний период 2013 – 2014 годов. Совещание прошло в субботу в Грозном  под председательством заместителя Председателя Правительства Российской Федерации – Полпреда Президента РФ в СКФО Александра Хлопонина. В совещании также принимали участие министр энергетики РФ Александр Новак и Глава ЧР Рамзан Кадыров.

«Очень хотелось бы поблагодарить руководство Чеченской Республики и лично Рамзана Ахматовича Кадырова за ту помощь, которую они оказали поставщику газа в республику. Уровень оплаты на сегодняшний день по 2013 году составляет более 86 процентов. Если эта работа будет проведена, как поставлена задача, до конца, и мы подтянем платежи, то есть гарантия и уверенность в том, что республика выйдет к концу года на стопроцентные платежи», - отметил Н. Исаков.

Высокому уровню собираемости платежей, по мнению Н. Исакова, способствовало ответственное отношение к своим обязанностям уполномоченных лиц.

Источник: Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2